День защиты детей пройдёт в городских библиотеках в режиме онлайн

1 ИЮНЯПразднику детства не помешает ни плохая погода, ни коварный коронавирус.

В преддверии Дня защиты детей городские библиотеки предлагают юным читателям посостязаться в знании любимых сказок, посоревноваться в смекалке и нарисовать свои мечты.

Модельная библиотека на Пролетарской приглашает на онлайн-программу «Летнее многоборье». В День защиты детей в группе библиотеки в 12.00 пройдёт онлайн-викторина по произведениям для детей «Книжный кросс», в 13.30 начнётся «Читательский биатлон», а в 15.00 – творческая мастерская, где будем делать «Солнышко в ладошках» и морских обитателей из ладошек. До 1 июня все желающие от 3 до 18 могут принять участие в поэтической эстафете – нужно прочитать стихотворение о лете и летних каникулах и прислать в сообщения группы  или на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Самых активных участников акции и литературного многоборья ждут электронные сертификаты.

Праздничный день устроит для юных читателей в своем сообществе Библиотека на Советском проспекте. В группе в течение дня пройдут «Каверзная викторина», фото-флешмоб «Мы в ответе за тех, кого приручили», виртуальная экскурсия об интересных местах планеты для детей «Город счастливого детства» и особенная «Музыкальная шкатулка», где можно послушать замечательные песни из любимых мультфильмов.

На конкурс рисунков «Детство – это мы» библиотеки на Судоремонтной, до 30 мая можно отправить работы, отражающие детские мечты, и раскрывающие смысл Международного дня защиты детей, который в этом году отмечает 70-летие. Подробнее о конкурсе можно прочитать на сайте ЦБС.

Другой конкурс детского творчества «Добрые стихи Капитолины Большаковой» посвящен светлому вологодскому автору, которая отметила бы в этом году 95-летие. 1 июня – прекрасный повод перечитать легкие стихотворения Капитолины Кирилловны, нарисовать рисунки по ее стихотворениям, записать на видео чтение вслух. До 14 июня продолжается прием работ на конкурс, а итоги будут подведены 25 июня в группе библиотеки №19. Подробности – на сайте ЦБС.

Масштабная сетевая акция для юных и не только читателей книг проходит в сообществе библиотеки №1. Участник акции должен в художественных произведениях, желательно писателей-юбиляров 2020 года, найти строчки с описанием лета и разместить выбранный отрывок на своей странице или в сообществе в социальной сети ВКонтакте под хештегом #лето_между_строк, сопроводив его иллюстрацией книги или фотографией, отражающими суть выбранных строчек.

Библиотека в Прилуках проведёт День защиты детей в сообществе в ВКонтакте и предлагает всем желающим присылать видеопоздравления к празднику. Это могут быть стихи и песни о детстве или просто добрые слова для подписчиков группы. Видеоролики можно отправить в сообщения группы или на рабочую почту библиотеки Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

В путешествие по сказкам приглашает библиотека Лукьяново. Проверить знание русских и зарубежных, народных и авторских сказок можно в викторине «Жили-были сказки» на сайте ЦБС Вологды. Участники, занявшие призовые места, получат дипломы в электронном виде и подарки, остальных участников ждут сертификаты.

Библиотекари скучают по своим юным читателям и будут рады пообщаться с ними в группах ВКонтакте не только 1 июня, но и в другие дни. Все наши новости и события можно найти на сайте Централизованной библиотечной системы и в сообществе Библиотеки Вологды  в ВКонтакте, где есть ссылки на группы всех 20 городских библиотек.


СВОДНАЯ ПРОГРАММА

18 МАЯ — 1 ИЮНЯ
Онлайн-викторина «Жили-были сказки»
Городская библиотека №14
ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ ВИКТОРИНЫ 

25 МАЯ ПО 25 ИЮНЯ
Открытый конкурс детского творчества «Добрые стихи Капитолины Большаковой» (к юбилею К. К. Большаковой)
Городская библиотека №19
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

15 МАЯ - 5 ИЮНЯ
Конкурс детского изобразительного творчества «Детство - это мы»
Городская библиотека №10
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

1-30 ИЮНЯ
Сетевая акция «Лето между строк»
Участник акции должен в художественных произведениях, желательно писателей-юбиляров 2020 года, найти строчки с описанием лета и разместить выбранный отрывок на своей странице или в сообществе в социальной сети ВКонтакте под хештегом #лето_между_строк , сопроводив его иллюстрацией книги или фотографией, отражающими суть выбранных строчек.
Городская библиотека №1
СООБЩЕСТВО БИБЛИОТЕКИ В ВКОНТАКТЕ

1 ИЮНЯ

Литературное многоборье «Книга! Лето! Каникулы!» 
Городская библиотека №6
СООБЩЕСТВО БИБЛИОТЕКИ В ВКОНТАКТЕ

Онлайн-программа «Детство - волшебное время»
Интересные публикации и викторины
Городская библиотека №2
СООБЩЕСТВО БИБЛИОТЕКИ В ВКОНТАКТЕ

Онлайн-викторина «Марафон веселых загадок»
Городская библиотека №11
СООБЩЕСТВО БИБЛИОТЕКИ В ВКОНТАКТЕ

Виртуальная книжная выставка «Время детское. Писатели о тебе»
Детская библиотека №12
СООБЩЕСТВО БИБЛИОТЕКИ В ВКОНТАКТЕ

Видео-акция «День детей»
Городская библиотека №20
СООБЩЕСТВО БИБЛИОТЕКИ В ВКОНТАКТЕ

Праздничная онлайн-программа «Мир детства – мир чудес»
Звериный фото-флешмоб, каверзная викторина, виртуальное путешествие и музыкальная шкатулка.
Городская библиотека №15
СООБЩЕСТВО БИБЛИОТЕКИ В ВКОНТАКТЕ

2 ИЮНЯ

«Песни для детей». Онлайн-концерт Тимофея Михайлова
Городская библиотека №13
СООБЩЕСТВО БИБЛИОТЕКИ В ВКОНТАКТЕ

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka