Литературная онлайн-викторина «Он равен каждому, но он один в природе», посвящённая Дню рождения А.С. Пушкина

Каждый год 6 июня в России отмечается Пушкинский день.

Литературное творчество великого русского поэта, основоположника современного литературного русского языка, с именем которого связывают Золотой век отечественной литературы и поэзии, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Слово Александра Сергеевича Пушкина с нами всегда, оно учит думать и чувствовать. «Солнце русской поэзии» согревает нашу жизнь и культуру. Его произведения переводятся на десятки языков мира, объединяя людей всех возрастов, вероисповеданий и национальностей.

Традиционно в этот день в России проводятся самые разнообразные культурно-просветительские мероприятия, посвященные жизни и творчеству любимого всеми поэта.

ВИКТОРИНА ЗАВЕРШЕНА

Городская библиотека №10 МБУК «ЦБС г. Вологды» приглашает принять участие в онлайн-викторине, отвечая на вопросы которой вы сможете проследить основные факты биографии и творчества поэта.

Контактная информация:

Городская библиотека №10 МБУК «ЦБС г. Вологды»

Адрес: 160029, г. Вологда, ул. Судоремонтная, д. 42

Контактный телефон: 8(8172) 27-49-93,