Голоса из XX века. Новый проект Центра писателя В.И. Белова

Николай КоробовЦентр Белова запускает новый проект "Голоса из XX века". Каждый месяц в течение года в Центре будут проходить публичные лекции об известных вологодских писателях и поэтах.

Новый проект Центра расскажет вологжанам, а также гостям нашего города о родном крае через судьбы его знаменитых жителей. Ведущим проекта будет Николай Александрович Коробов, уже знакомый гостям Центра Белова по своему художественному творчеству. Почти сорок лет Николай Александрович проработал корреспондентом Вологодского областного радио, был автором и ведущим таких популярных передач, как «Сельские встречи», «Земляки», «Вологодская гармонь». За годы работы у Николая Коробова накопился большой архив материалов, которыми он готов поделиться с вологжанами.

Первая лекция, которую проведёт Николай Александрович, состоится уже 21 января в 18.00 часов. Встреча будет посвящена Николаю Михайловичу Рубцову. 19 января 1971 года трагически оборвалась жизнь этого удивительного человека. Вечер в Центре писателя В.И. Белова в память о нашем знаменитом земляке. Гости мероприятия узнают интересные факты о поэте. Николай Коробов поделится впечатлениями о том, как создавалась передача для радиоэфира о Рубцове с участием тех, кто знал Рубцова лично: его друзей, современников; у посетителей будет уникальная возможность послушать её. Николай Александрович прочтёт известные стихи поэта. Все желающие смогут выступить со своими любимыми строками Николая Рубцова.

Приглашаем всех желающих на лекцию "Николай Рубцов: "Я люблю судьбу свою..." . Вход свободный.

Центр писателя В.И. Белова
160002, г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5, тел. 8(8172)53-30-80,