Василий Белов и Валерий Гаврилин – грани соприкосновения

Валерий гаврилин и Василий БеловЛитературно-музыкальный вечер «Земные кремни». Валерий Гаврилин – Василий Белов» пройдет в субботу, 19 октября, в Большом зале Вологодской областной универсальной научной библиотеки (М. Ульяновой, 7) в рамках VI Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия». Начало в 14 часов.

Василий Иванович Белов и Валерий Александрович Гаврилин не только являются нашими выдающимися земляками и современниками, их много лет связывали узы искренней дружбы и духовного родства. Символичен и такой факт, что фамилия отца композитора такая же, как и у писателя – Белов...

О «сердечной приязни», житейских и творческих взаимоотношениях двух великих людей, двух гениев всегда говорить сложно, тем более, если они в течение длительного времени жили и творили рядом с нами.

В композиции «Земные кремни» прозвучат стихотворные и прозаические строки Василия Белова, вокальные и инструментальные произведения Валерия Гаврилина.

В программе принимают участие инструменталисты и хоровые коллективы Детской музыкальной школы № 1 Вологды имени В. А. Гаврилина: камерный хор преподавателей «Ретро» (художественный руководитель – Т. К. Богданова), вокальный ансамбль старших классов «Элегия» (художественный руководитель – М. Г. Широколава), вокальный ансамбль мальчиков «Алые паруса» (художественный руководитель – Т. К. Богданова) и юные пианисты.

Вечер ведет сотрудник областной научной библиотеки Наталья Швецова.

Вход свободный.

Возрастное ограничение: 12 +

По всем вопросам обращаться: ВОУНБ, Отдел просветительских программ; тел.: 76-95-33; Швецова Наталья Валентиновна