Вместе с библиотеками — к новым информационным технологиям!

Современный мир меняется буквально на глазах, и для того, чтобы комфортно чувствовать себя в нём, человеку приходится осваивать всё новые и новые технологии. И это очень просто, нужно лишь прийти в  библиотеку!

Несколько городских библиотек работают по программе «Цифровой гражданин Вологодской области», которая позволит вологжанам бесплатно пройти обучение по следующим направлениям:

  • основы компьютерной грамотности;
  • ресурсы информационного общества и электронного государства;
  • электронная коммерция и информационная безопасность.

Под руководством наставников-тьюторов участники научатся использовать Интернет в повседневной жизни, общаться в Сети, искать необходимую информацию на сайтах государственных учреждений, узнают о том, как работать на компьютере, освоят основы информационной безопасности

Можно выбрать курс для начинающих, продолжающих обучение или совершенствующихся.

На занятия можно записаться в модельная библиотека в пос. Молочное, модельной библиотеке на Пролетарской, библиотеке на Можайского, модельной библиотеке на Трактористов, библиотеке интеллект-центре на Гагарина, Отделе обслуживания Центральной городской библиотеки.

Слушателями курса могут стать граждане Российской Федерации от 14 лет, проживающие на территории Вологды, не имеющие навыков работы с компьютером. Подробности вы можете узнать у сотрудников городских библиотек.

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka