О том, как в библиотеке на Советском проспекте соединились живопись и сказки

"Выставка рисуем любимые книги"У  библиотеки на Советском проспекте очень талантливые соседи- ученики художественной школы имени В.Н. Корбакова. Вместе с ними библиотека осуществляет проект "Библиохудожка", направленный на продвижение книги и чтения. Сегодня мы представляем читателям и посетителям нашей библиотеки выставку рисунков первоклассников художественной школы "Рисуем любимые книги".

Благодаря этим ребятам и их педагогу Инне Македонской, со стен детского абонемента библиотеки на маленьких читателей и их родителей теперь смотрят Кот-в-сапогах, семеро козлят, несколько бесподобных лис, сорока-белобока и другие герои любимых сказок. Юные художники не только умеют рисовать, они ещё и поразмышляли о прочитанных книгах. К каждой художественной работе приложена ещё и небольшое сочинение, в котором дети рассказывают о любимых книжных героях и их поступках.

В библиотеке поселились сказки! А какие сказки больше всего любите вы? Лиса-красавица Так вот какая ты, Жар-Птица! Добро пожаловать в сказку! Наши друзья не только рисуют, но и сами придумывают сказки! Действительно, здорово было бы иметь такого кота)

Приглашаем всех-всех-всех на эту яркую сказочную выставку. Ну, и за книгами, конечно же!

Александра Худобенко

160000, г. Вологда, Советский проспект, д. 48, тел. 8(8172)56-07-46,