Открытие фотовыставки «По ту сторону объектива»

Выставка к Дню фотографаДорогие вологжане, приглашаем вас на открытие выставки «По ту сторону объектива», которое состоится 12 июля в 15:00 в городской библиотеке № 13.

Фотография – это язык, говорящий на уровне эмоций. Причем, язык этот достаточно сильный. Порой он вызывает такое волнение у зрителя, такую бурю чувств, что человек в одних случаях начинает плакать, в других - громко и искренне, от души, смеяться... Языком фотографии можно рассказать историю не только одного конкретно взятого человека, но и целой семьи, целого рода, а порой даже и всего человечества. Фотография показывает нам мир таким, какой он был в ту секунду, когда был сделан снимок. И этот запечатленный мир остается с нами навсегда.

Фотографируя, мы документируем свою жизнь. Запечатлеваем самые важные, самые значимые ее моменты. Свадьбы и юбилеи, рождение детей, новоселье, отдых в далеких городах и странах. Все это имеет для нас огромное значение. Эти фотографии – наша история, история нашей семьи.

Осознавая ценность фотографий в нашей жизни, мы не можешь пропустить замечательный международный праздник - День фотографа. Поэтому мы приглашаем всех желающих посетить нашу выставку, где вы сможете окунуться в мир истории, полный самых ярких красок.

Вашему вниманию будет представлена экспозиция легендарных фотоаппаратов, находящихся в рабочем состоянии. У гостей появится уникальная возможность соприкоснутся с семейной реликвией, тем самым в полной мере ощутить её ценность. Кроме этого на выставке вы сможете увидеть старые фотографии, начиная с времен Первой мировой войны...  Будет создана фотозона, где у вас появится шанс сделать снимок, который навсегда сохранит ваши впечатления о прошедшем дне.

О работе фотографа расскажет гость открытия выставки - вологодский фотограф Михаил Трапезников.

Выставка к Дню фотографаВыставка к Дню фотографаВыставка к Дню фотографа

Фотография хранит историю народа, чувства и эмоции людей. Смотря на неё, мы как будто переживаем всё заново. Возможно, придя к нам на выставку, вы узнаете что-то новое для себя, а также поделитесь с другими читателями собственным опытом и знаниями. Будем очень рады видеть вас на открытии!

Выставка проводится совместно с Центром по работе с населением.

Время работы: с 12 по 19 июля с 10:00 до18:00.

Анастасия Мюллер

160017, г. Вологда, Тепличный мкр., д. 4, корп. 2, тел. 8(8172)71-74-01,