«В мире животных Евгения Чарушина» - литературный час в библиотеке №10

В мире животных Евгения ЧарушинаСамые яркие воспоминания о детстве у многих детей связаны с животными, с которыми они играли, забавлялись, кормили, гуляли с ними. Так и Евгений Чарушин, который рассказывал о своих питомцах, которых «сам ловил, воспитывал, наблюдал или просто читал о них». Об этом и многом другом поведали сотрудники библиотеки №10 маленьким «библиознайкам» в Клубе выходного дня.

Ребята и их родители познакомились с творчеством и биографией художника и писателя Евгения Чарушина, 115-летие которого отмечается в этом году. Детям интересно было слушать про то, что в детстве у маленького Жени было много дома разных животных: поросята, индюшата, кролики, цыплята, птицы в клетках, чижи, свиристели, щеглы и другие подстрелки, которых выхаживали и лечили, кошки, банки с рыбками, а хотелось ещё и ещё – ну, хотя бы жирафа или тапира.

На занятии дети слушали первый рассказ писателя и художника «Щур» и другие занимательные произведения, разглядывали иллюстрации к ним. А когда мы предложили раскрасить рисунки Евгения Чарушина, многие предпочли раскрасить собаку Томку из прочитанных абзацев книги «Тюпа, Томка и Сорока».

В мире животных Евгения ЧарушинаВ мире животных Евгения ЧарушинаВ мире животных Евгения ЧарушинаВ мире животных Евгения Чарушина

Татьяна Корешкова

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka