Чтобы жизнью дорожить. Конкурс чтецов ко Дню Победы

Приглашаем вологжан к участию в городском конкурсе чтецов «Чтобы жизнью дорожить», посвящённом подвигу советского солдата, мужеству и героизму русского народа в период Великой Отечественной войны.

Участникам предлагается подготовить к художественному исполнению поэтическое произведение или небольшой прозаический отрывок, посвящённый теме Великой Отечественной войны. Регламент одного выступления не более трёх минут. Каждый участник выступает индивидуально. Коллективная декламация не предусмотрена. В выступлении допускается наличие элементов театрализации и музыкального сопровождения.

Конкурс пройдёт в нескольких возрастных номинациях:
– дошкольники 5-7 лет
– школьники 7-10 лет
– молодёжь 15-22 лет
– участники старше 23 лет

Победители конкурса получат дипломы и памятные призы. Торжественная церемония награждения состоится во время гала-коцерта лучших участников в Центре писателя В.И. Белова. Для всех участников предусмотрены сертификаты (в электронном виде).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 апреля на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Прослушивание состоится 24 апреля в Центре писателя В.И. Белова.

Положение конкурса, заявка на участие и согласие на обработку персональных данных  здесь.

Учредитель конкурса  —Управление культуры и историко-культурного наследия Администрации г. Вологды. Организатор конкурса —Централизованная библиотечная система г. Вологды.

Центр писателя В.И. Белова
160002, г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5, тел. 8(8172)51-50-10,