Этот раздел заключает в себе презентации и сценарии для подготовки культурно-массовых мероприятий различной тематики. Данные материалы разработаны в разные годы сотрудниками МБУК «ЦБС г. Вологды».

Все материалы можно скачать бесплатно.

При размещении презентаций и сценариев на других сайтах работающая ссылка на сайт МБУК «ЦБС г. Вологды» обязательна!

Огонёк русского бард-рока

Электронная выставка одной книги памяти Александра Башлачёва. 18 + Составитель: заведующий городской библиотекой № 14 МБУК «ЦБС г. Вологды» Серова А.В.

Аз и Буки – основа науки

Виртуальная выставка ко Дню славянской письменности и культуры. Составитель: главный библиотекарь городской библиотеки № 14 МБУК «ЦБС г. Вологды» Ромина Н. А.

Скачать презентацию

По дороге к сказочным героям

Сценарий квест-игры. Составители – сотрудники Центральной городской библиотеки: заведующий библиотекой Г. И. Смирнова, главный библиотекарь Е. Ю. Попова, библиотекарь К. Н. Рябкова.

Скачать сценарий

Давайте знакомые сказки откроем…

Интерактивно-познавательная игра. Составитель: С. А. Дмитриева, главный библиотекарь Городской библиотеки №8.

Два века Русской Америки

Мультимедийная презентация. В историю Русской Америки навсегда вписано имя нашего земляка Ивана Кускова. В 1812 году он основал на Калифорнийском побережье русскую крепость, вошедшую в историю под названием Форт Росс.
Составитель: Кузнецова Н.И., методист.

Скачать презентацию

Правила дорожного движения для малышей

мультимедиа презентация по правилам дорожного движения для детей. Составитель: Кузнецова Н. И., методист по массовой работе МУК "ЦБС г. Вологды"

Дерево профессий

презентация к мероприятию по профориентации для детей младшего школьного возраста с использованием материалов детского журнала «Клёпа» о профессиях: библиотекаря, спасателя, дизайнера, инженера, медика, повара, компьютерщика. Составитель: Кукушкина Е.В., филиал №1 МУК "ЦБС" г. Вологды.

И откроется остров сокровищ

Сценарий эрудит – шоу.

Шоколадная симфония

Час информации

Не крутите пёстрый глобус

Урок-праздник

У «Мурзилки» юбилей!

Библиотечный урок для учащихся 3 класса.

Кулинарные истории

Занятие клуба дачников "Огородные рассыпушки"

Огородные рассыпушки

Праздничное открытие клуба дачников

Скачать сценарий

Не нужен клад, если в доме лад

Семейный утренник, посвященный Дню семьи.

Скачать сценарий

Будьте здоровы! Поговорим о вреде курения

Ролевая игра

Возраст - это, ей-богу, ошибка, Если молод душой человек

Музыкально-литературный вечер, посвященный Дню пожилого человека.

Именины

Сценарий детского праздника (автор: Красовская О. А., методист по массовой работе МБУК «ЦБС г. Вологды»)

Скачать сценарий

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

Найди свою библиотеку

Карта динамическая. Для поиска ближайшей библиотеки воспользуйтесь кнопками "+" и "-".