Здоровый образ жизни

Здоровье детей и подростков является одним из важнейших показателей, определяющих потенциал страны, а также одной из характеристик национальной безопасности. Вот почему так важно учить ребенка сохранять свое здоровье и заботиться о здоровье окружающих, учить безопасным для здоровья формам поведения и гармоничному сосуществованию с самим собой и миром.

З 12

За здоровый образ жизни. 9 класс: элективный курс / авт.-сост. В.В. Гаевая. – Волгоград: Учитель, 2009. – 165 с.

В содерж.: Психика и здоровье, механизмы психической защиты; ЗОЖ: творчество и долголетие; Жизнь в экстремальных условиях; Природная среда – источник инфекционных заболеваний; Среда жилого помещения; Шум и здоровье; Образ жизни моей семьи; Природа биологических ритмов; Культура питания; Лечение музыкой; Алкоголизм; Табакокурение; Наркомания – болезни химической зависимости.

К 16

Как сохранить здоровье школьников. Игры, классные часы, родительские собрания. 5-9 классы / авт. Сост. О.Н. Рудякова. – Волгоград: Учитель, 2008. 143 с.

В содерж.: Как общаться с агрессивными и гиперактивными детьми (родительское собрание); Детская агрессивность, ее причины и последствия (родительское собрание); СПИД – смертельная угроза человечеству (конференция); Наркомания: признаки, причины последствия (родительское собрание).

К 47

Классные часы. 5-11 классы. Диалоги о здоровье: мастерские , тренинги, деловые игры, беседы / авт.-сост. С.А. Брагина, Л.В. Авдощенко. – Волгоград: Учитель, 2009. – 203 с.

В содерж.: Курение: дань моде, привычка, болезнь (ток-шоу); Есть выбор: жизнь без наркотиков (устный журнал); Слагаемые здоровья; «Мы за здоровый образ жизни! (занятие-мастерская); Культура психоэмоционального здоровья (занятие-мастерская); Здравствуйте, или Что значит здоровый образ жизни (устный журнал); Цена сомнительных удовольствий («круглый стол»).

Н 37

Наш выбор – здоровье: досуговая программа, разработки мероприятий, рекомендации / авт.-сост. Н.Н. Шапцева. – Волгоград: Учитель, 2009. – 184.

В содерж.: Путешествие в страну Витаминию; Всемирный день здоровья; Нет – вредным привычкам (видеолекторий).

С 40

Система работы администрации школы по профилактике наркомании: планирование, комплекс административных и внеклассных мероприятий, координация действий различных структур / авт.-сост. О.В. Галичкина. – Волгоград: Учитель, 2006. – 159 с.

В содерж.: Игра «Путешествие в Страну Зеленого Змея»; Молодежь против наркотиков. Урок-конференция; Игра «Осторожно! Наркотики»; Брейн-ринг «Зона риска». В плену иллюзий . Урок вопросов и ответов.

74.200.58

И 72

Инсценированные классные часы в начальной школе: как быть здоровым / авт.- сост. О.В. Белоножкина. – Волгоград: Учитель, 2007. – 126 с.

В содерж.: Правила Знайки: как воспитать в себе хорошие манеры; Уроки Здоровейки: как сохранить и улучшить свое здоровье; Рецепты доктора.

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

Найди свою библиотеку

Карта динамическая. Для поиска ближайшей библиотеки воспользуйтесь кнопками "+" и "-".