К Новому году - сценарии, презентации, методические материалы

Презентация о новогодних традициях разных народов мира. Составитель: библиотекарь филиала №1 МУК "ЦБС г. Вологды" Кукушкина Е. В.

Скачать презентацию

Скачать комментарии к презентации

Подборка стихов о зимнем волшебнике, новогодних чудесах и красавице елочке. Материал может быть полезен при подготовке к празднованию Нового года в детском саду.

Скачать материал

В дайджесте представлены интересные факты и материалы о самом известном и любимом сказочном персонаже - Деде Морозе.  Здесь можно найти ответы на такие вопросы, как: кто он – наш старый друг и добрый волшебник российский Дед Мороз, как выглядит Дед Мороз, когда у него день рождения, где живет, есть ли у него «снежные коллеги»? Особое внимание в данном материале уделено проекту «Великий Устюг – родина Деда Мороза». В приложении к дайджесту представлен список художественных произведений вологодских писателей, посвященных Деду Морозу.

Скачать материал

Сценарий фольклорного праздника. Цель: Развитие у детей устойчивого интереса к русской народной культуре, воспитание духовности и формирование эстетического сознания детей в процессе ознакомления с русским праздником – Святки. Возраст детей: дошкольники и младшие школьники.

Скачать материал

Сценарий новогоднего праздника (для детей 2-5 лет). Цель: создание у детей праздничного настроения, желания участвовать в общем деле, воспитание добрых чувств. Возраст детей: дошкольники и младшие школьники.

Беседа у выставки.