"Первая мировая война в литературе"

Электронная выставка. Составитель: Кукушкина Е.В., гл. библиотекарь филиала № 1 МУК "ЦБС г. Вологды".

"Служу Флоту и Родине"

мультимедиа презентация об Адмирале Флота Советского Союза  Николае Герасимовиче Кузнецове. Составитель: Кузнецова Н. И., методист по массовой работе МУК "ЦБС г. Вологды"

Скачать презентацию

"Над Мамаевым курганом тишина..."

мультимедия презентация, посвященная 70-летию Сталинградской битвы. Составитель:  Кузнецова Н.И.

"Маршалы Победы"

презентация к мероприятию по патриотическому воспитанию к 65-летию Победы. Иллюстративный и текстовый материал о маршалах Жукове, Василевском, Рокоссовском, Малиновском и Коневе. Составитель: Завиженец М.С., филиал №6 МУК "ЦБС" г. Вологды.

Скачать презентацию

"Пожарные в годы Великой Отечественной войны"

презентация к мероприятию к 65-летию Победы о вологжанах из состава пожарной охраны, участниках Великой Отечественной войны, использованы фотографии из истории пожарного дела Вологодской области и звуковой фрагмент выступления Ю. Левитана. Составители: Баталова Г.А., Боева Н.С., филиал №18 МУК «ЦБС» г. Вологды.

"Увековеченная память"

презентация о памятниках Великой Отечественной войны в Вологодской области. Представлены иллюстративные материалы о мемориалах воинской славы, в том числе установленных в честь 65-летия Победы, о бюстах героям войны, об обелисках славы, о памятниках, воздвигнутых непосредственно на местах прошедших боев, памятниках-образцах военной техники, памятниках на месте захоронений воинов, умерших от ран в вологодских госпиталях, и эвакуированных жителей блокадного Ленинграда. Составитель: Власова Г.В., филиал №7 МУК «ЦБС» г. Вологды.

"Вспомним всех поименно..."

презентация по патриотическому воспитанию презентация филиала №7 о вологжанах, погибших в "горячих точках". Автор: Власова Галина Владимировна, оформление Мишенева Оксана Николаевна.

"Вологда прифронтовая"

презентация к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне презентация к мероприятию о Вологде времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Использованы также иллюстративные материалы о Вологде довоенной и о некоторых памятниках Великой Отечественной войны. Составитель: Завиженец Мария Сергеевна, филиал №6 МУК "ЦБС".

Скачать презентацию

"Став навеки Родиной самой"

презентация к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне презентация о улицах города Вологды, названных в честь вологжан - Героев Советского Союза. Составитель: Завиженец Мария Сергеевна, филиал №6 МУК "ЦБС"

Скачать презентацию

"Рожденные в года глухие"

презентация к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне презентация о Вологодских поэтах и писателях - участниках Великой Отечественной войны, их нелегкой судьбе и творчестве. Составитель: Боева Наталья Станиславовна, филиал № 18 МУК "ЦБС" г. Вологды

"Небесные амазонки"

презентация по патриотическому воспитанию к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне презентация филиала №6 о женском 46-м гвардейском Таманском авиаполке ночных бомбардировщиков. Составитель: Завиженец Мария Сергеевна.

Скачать презентацию

«Галина Щекина: Импульс творчества»

презентация по краеведению о вологодской писательнице, её творчестве, книгах, биографии. Презентация приурочена к 65-летнему юбилею Галины Александровны Щекиной. Составитель: Шабашов А. С., отдел библиотечного маркетинга МБУК «ЦБС г. Вологды».

Скачать презентацию

«Мы славим армию и флот!»

презентация может использоваться для проведения урока патриотизма – внеклассного мероприятия для учащихся 5–9 классов. Мероприятие может быть приурочено к празднованию Дня защитника Отечества. Составитель: Ильичёва М. А. , городская библиотека №6 МБУК «ЦБС г. Вологды». Дополнения, изменения: Шабашов А. С., отдел библиотечного маркетинга МБУК «ЦБС г. Вологды».

Скачать текст к презентации

«Маленькие герои большой войны»

презентация по патриотическому воспитанию к 23 февраля о юных защитниках Родины, о детях - героях Великой Отечественной войны. Составитель: Москвина Т. Б., городская библиотека №8 МБУК «ЦБС г. Вологды».