Календарь событий

Встреча с исследователем материалов о Первой мировой войне

x

Библиотека Тепличного микрорайона приглашает любителей краеведения и военной истории на онлайн-встречу с интересным человеком.

На слуху имена героев Великой Отечественной войны: Евгения Преображенского, Александра Клубова, Александра Панкратова и других земляков, прославивших Вологодскую область доблестью и мужеством. Однако если задаться вопросом: «А кто из вологжан прославил малую родину в годы Первой мировой войны?», ответить будет не так-то просто. А ведь на фронтах в то время сражались тысячи земляков – их истории уже много лет разыскивает и изучает библиотекарь Отдела редкой книги Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И.В. Бабушкина, кандидат филологических наук, Елена Демидова.

Елена Демидова по крупицам собирала информацию – в архивах Вологодской области и архивах других регионов, у родственников участников войны. Исследованиям автора посвящено несколько изданий, в том числе, брошюры со списками георгиевских кавалеров по уездам Вологодской губернии и брошюры по мартирологам – спискам убитых и раненых. Главной темой встречи в библиотеке Тепличного микрорайона станут судьбы вологжан-кавалеров Ордена святого Георгия. Гостья библиотеки расскажет о своих изысканиях, об интересных случаях, связанных с самой почётной в Российской империи воинской наградой и ответит на вопросы слушателей. Встреча пройдёт в режиме онлайн в группе библиотеки.

Место : Городская библиотека №13
Контакты : 71-74-01
https://vk.com/cbsvologda_13

Назад

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka