Календарь событий

Городской этап чемпионата "Открой рот"

x

Павел Громов -чемпион Вологды 2018Отличная новость для тех, кто любит читать и умеет это делать выразительно, яркое и интересно – приближается отборочный этап Всероссийского чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой рот».

«Открой рот» придумали несколько лет назад в Новосибирске, и он быстро завоевал популярность. Участникам предлагается прочесть несколько отрывков из разных книг. Тексты конкурсанты видят впервые. Для того, чтобы продемонстрировать технику речи и актёрское мастерство, даётся только одна минута.

В 2019 году читчики – именно так по правилам Чемпионата следует называть декламаторов – из разных концов России, Парижа, Страсбурга, Лондона вновь рискнут прочесть тексты российских и зарубежных авторов без подготовки и посоревнуются за право выступить в финале Чемпионата в Москве этим летом.

Восемь лет истории. Более двухсот городов-участников. Кажется, Чемпионат станет одним из самых масштабных литературных событий года – не упустите возможность присоединиться к нему.

Место : Городская библиотека №21. Интеллект-центр
Контакты : 53-18-71
Гагарина,35

Назад

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka