Календарь событий

Торжественное открытие выставки картин Леонида Юдникова

x

Владимирская церковь. 2016В Центре писателя В.И. Белова открывается новая художественная выставка. На этот раз, в библиотеке, ставшей выставочной площадкой как для начинающих, так и уже состоявшихся художников, свои работы представит Леонид Юдников.

Леонид Аркадьевич не получил специального творческого образования, однако, по собственному признанию, обучался у друзей-художников Владимира Латынцева, Александра Рябкова, Георгия Попова, Виктора Подгорного и других. В большой степени его творческое мировоззрение сформировало общение с такими признанными мастерами живописи как Михаил Копьёв, Валерий Страхов, Владимир Корбаков. При этом он остается самим собой, не пытаясь копировать ту или иную манеру работы известных живописцев.

С 1998 года Леонид Юдников является постоянным участником выставок профессиональных художников Вологодской области. В 2017 году участвовал в 22-ой и 23-ей Международной Недели искусств в Москве. В 2018 году художник отмечает пятидесятилетие творческой деятельности.

На выставке «Мои творческие вершины» в Центре писателя В. И. Белова будут представлены двадцать работ. Среди них – жанровые картины, портреты, пейзажи. Глазами автора гости Центра увидят Чёрное море, Коломенское, Владимир, и, конечно же, вместе с художником попутешествуют по Вологодчине.
Торжественное открытие выставки состоится 1 ноября в 16.00. Леонид Аркадьевич расскажет о своём творчестве и ответит на вопросы.

Познакомиться с работами художника можно будет до 20 декабря. Вход свободный.

Место : Центр писателя В.И. Белова
Контакты : 51-50-10
Щетинина, 5

Назад

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka