Календарь событий

Отборочный этап чемпионата "Открой рот"

x

В городском Интеллект-центре пройдет отборочный тур чемпионата России по чтению вслух "Открой рот". Участникам предлагается наугад вытащить конверт с текстом, выбранным организаторами и без подготовки прочитать отрывки из прозаических и поэтических произведений разных жанров. Это может быть как классическая литература, так и современная поэзия и проза. Победитель отборочного тура получит шанс представить Вологду в финальном этапе чемпионата.

Чемпионат проходит с 2011 года. Первоначально в «Открой рот» участвовали только города Сибири, однако постепенно география чемпионата расширилась. Количество городов-участников ежегодно увеличивается. В 2016 году отборочные туры прошли в 111 городах. В сезоне 2017-2018 «Открой рот» пройдет более чем в 120 городах России. В Вологде чемпионат пройдёт второй раз.

Артистичных вологжан, готовых рискнуть и прочитать текст без подготовки ждём 31 марта в 15.00 в городской библиотеке №21 (ул. Гагарина, д.35). Телефон для справок: 53-18-71. Победители отборочных туров и чемпионы России получат памятные призы. Возраст участников от 18 лет.

В жюри отборочного этапа войдут: директор ЦБС г. Вологды Ольга Завьялова, заведующая Юношеским центром им. В.Ф. Тендрякова ВОУНБ Татьяна Новых, заведующий кафедрой литературы филологического факультета ВОГУ Сергей Баранов.

Место : Городская библиотека №21. Интеллект-центр
ул. Гагарина, д.35

Назад

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka