Календарь событий

Встреча-презентация "Пусть мужество ваше нам будет примером"

x

Книга о вологжанах, погибших в Городская библиотека №15 приглашает вологжан на встречу-презентацию «Пусть мужество ваше нам будет примером» посвящённую защитникам Отечества, проявивших мужество и героизм в военных конфликтах конца ХХ века и столетию создания нашей Армии. Встреча-презентация пройдёт в рамках Декады молодого патриота в городских библиотеках.

Главный редактор газеты «Премьер» Александр Черняткин представит книгу «Кавказский крест», в которой собраны биографии вологжан, погибших в Чечне. Как говорит автор: «110 вологжан погибли в войне. Нужно помнить, что благодаря этим ребятам на Северном Кавказе восстанавливается мир. А мир на Кавказе – это спокойная жизнь во всей России. Ведь ужас террора почувствовали на себе многие города». Александр Васильевич расскажет о том, как собирал материал для книги и общался с друзьями и родственниками погибших.

На встрече будут присутствовать ветераны боевых действий в Чечне и Афганистане. Поэтесса Юлия Амерханова, прошедшая Чеченскую кампанию хирургической сестрой, прочтёт свои стихотворения. Владимир Лоскутов, воин-интернационалист исполнит несколько музыкальных композиций.

Участники встречи увидят фото из личных архивов ветеранов и посмотрят фрагменты документальных фильмов о военных кампаниях конца XX века.

Встреча-презентация состоится 26 февраля в 15.00 по адресу Советский проспект д. 48.

Вход свободный.

Место : Городская библиотека №15
Контакты : 56-07-46
Советский проспект, 48

Назад

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka