Календарь событий

Презентация книги "Звёздная сага"

x

Приглашаем в космическое путешествиеВологжан ­ - любителей книг о путешествиях к далёким звёздам и приключениях в космосе, библиотека на Советском проспекте приглашает на презентацию нового романа вологодского писателя-фантаста Дмитрия Галкина «Звёздная сага».


О своём произведении автор рассказывает: «Книга «Звездная сага» задумывалась мной, прежде всего как произведение о любви и дружбе. О победе добра над злом, о становлении личности, о человеческих ценностях. Это лёгкий для чтения роман о звёздах и планетах, для людей всех возрастов. Я слежу за современной литературой, и иногда мне кажется, что слишком в ней много убийств, зла, горя и отчаяния. Так хочется иногда чего-то светлого и доброго! "Звёздная сага" именно такая книга. Естественно, там есть и зло и предательство. Но оно не так сильно акцентировано. А вот преданность, добро и дружба на переднем плане произведения».

Любопытна биография писателя. Дмитрий Галкин родился 24 июня 1974 года в Польше в живописном старинном городе Легница. Его отец был военным, поэтому будущему писателю в детстве довелось пожить в Белоруссии и Германии.

Дмитрий Владимирович признаётся, что с юных лет любил много читать и отдавал предпочтение приключенческой литературе и фантастике. Захваченный произведениями Жюля Верна, Станислава Лема, братьев Стругацких, Александра Беляева, Ивана Ефремова, он мечтал в будущем написать свой собственный фантастический роман.

В 1991 году писатель переехал в Вологду – на родину родителей, собирался поступать на филологический факультет, но не прошёл по конкурсу и стал студентом Вологодского строительного колледжа. Удивительно, но техническое образование помогло автору приблизиться к мечте о собственном литературном произведении.

Книга Дмитрия Галкина «Звёздная сага» впервые была опубликована на литературном портале «ЛитКлуб „Добро“» в 2017 году. Издана при финансовой поддержке Международного союза писателей им. св.. Кирилла и Мефодия.

На встрече автор расскажет о том, с какими трудностями столкнулся при написании фантастического романа, о сюжете одной из книг, пришедшем к нему во сне и о том, чем его творчество нравится читателям из Болгарии.

В конце встречи запланирована автограф-сессия. Желающие смогут приобрести книги по выгодной цене.

Место : Городская библиотека №15
Контакты : 56-07-46
Советский проспект, д.48

Назад

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka