Календарь событий

Культурно-экологическая акция "Покормите птиц"

x

Центр экологического просвещения на Судоремонтной, 42 приглашает почувствовать себя писателем-натуралистом, совсем как Виталий Бианки, Николай Сладков, Георгий Скребицкий и Михаил Пришвин, попробовать себя в роли корреспондента, а ещё совершить небольшое доброе дело...

Словом, с 15 января любители природы могут присоединиться к акции "Покормите птиц". Участникам предлагается смастерить кормушку, разместить её во дворе библиотеки на Судоремонтной или в своём дворе, а затем подкармливать пернатых и вести за ними наблюдения. В личные сообщения группы библиотеки можно будет присылать текстовые, фотографические и видеозарисовки, которые библиотекари затем объединят в онлайн-газету "Птичий вестник".

Организаторы акции надеются, что из "Птичьего вестника" вологжане смогут узнать, какие птицы проводят зиму в областной столице, какой корм они предпочитают, какие любопытные черты есть в поведении гостей "птичьих столовых" и другие интересные факты.

Зачем присоединяться к акции? Чтобы делать мир, в меру сил, добрее, найти новое хобби, обзавестись сертификатом в электронном виде, поучаствовать в птичьем празднике (подробности расскажем позже) и получить приз на память, если станете самым активным участником!

Место : Городская библиотека №10
Контакты : 8(8172)27-49-93
Судоремотная, 42

Назад

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka