Календарь событий

Вечер стихов студентов Литературного института

x

Александр СараевПоэзия, поэзия, поэзия! Молодая, современнная, многогранная... Вечер стихов поэтов Литературного института под названием «Дар речи» пройдёт 15 марта в библиотеке на Гагарина.

«Дар речи» — это концерт о том, зачем и кому нужны стихи. Пять молодых поэтов выйдут на одну сцену, чтобы поделиться своим творчеством.

Александр Сараев, постоянный участник квартирников в библиотеке на Гагарина и финалист литературного семинара молодых авторов в Ценре писателя В.И. Белова. Его стихи, как грани нашей жизни — в них отзываются заснеженные города с фонарями, не создающими уюта, с бетонными крышами. Григорий Батрынча, автор, умеющий путешествовать в стихах сквозь эпохи, галактики, пространство и время. Диана Варенова, в строках которой звуки обретают форму, а затем будоражат сознание парадоксальными и многозначными образами. В стихотворениях Николая Синехога мир словно бы раскрывается во всей своей полноте и необъятности, его герои приходят из дальних стран и минувших столетий, завораживают непостижимой тайной бытия. В рецензии на сборник «Контур веток» Романа Шишкова читаем: «Он говорит о вещах созвучных доброте...Это доброта хтоническая, обнимающая, очень древняя – доброта существования. Я есть – и это уже отлично».

Место : Городская библиотека №21. Интеллект-центр
Контакты : 53-18-71
Гагарина, 35

Назад

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka