Календарь событий

Городской этап конкурса "Живая классика"

x

Городской этап самого масштабного детского литературного проекта в нашей стране стартует 15 марта. Более 50 участников из двадцати двух учебных заведений будут соревноваться в искусстве декламации и актёрском мастерстве. Победителями станут всего лишь трое.

Трое финалистов городского этапа поборются с чтецами из других районов области на региональном туре за выход во всероссийский финал, который пройдёт в международном детском центре «Артек».

Суперфиналисты - те, у кого интереснее всех получится «оживить» литературные произведения выступят в суперфинале на Красной площади в Москве. Победителей ждут ценные призы и мастер-классы от известных российских актёров и режиссёров.

В составе жюри городского этапа известные вологодские актёры, преподаватель актёрского мастерства и сценической речи, профессиональный диктор и лауреат международных конкурсов чтецов.

Напомним, что в конкурсе принимают участие ученики 5–11 классов. Чтецам нужно продекламировать отрывок из прозаического произведения. Для прочтения многие участники выбрали тексты из русской классической литературы – на конкурсе прозвучат отрывки из книг Ивана Тургенева, Антона Чехова, Николая Гоголя. Особой любовью пользуются произведения вологодских авторов – Павла Засодимского, Василия Белова, Владимира Тендрякова, Александра Яшина. Отклик у юных вологжан нашли книги Марка Твена, Джоан Роулинг, Михаила Пришвина, Бориса Васильева, Владислава Крапивина, Людмилы Петрушевской и Ксении Драгунской.

Ждём участников и болельщиков в 10.00.

Место : Центр писателя В.И. Белова
Контакты : 51-50-10
Щетинина,5

Назад

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka