Новые поступления в апреле 2021

Уолден, или Жизнь в лесу

Ловите самые интересные апрельские новинки!

 TED talks

Андерсон, Крис. TED TALKS. Слова меняют мир : первое официальное руководство по публичным выступлениям : 16+ / Крис Андерсон ; перевод с английского Т. О. Новиковой. – Москва : Э, 2018. – 286, [2] с. – (Психология влияния).

TED – это площадка для презентации проектов. Она начиналась как ежегодная конференция, соединяющая технологию, развлечение и дизайн (Technology, Entertainment, Design), чтобы способствовать распространению полезных и важных идей. В разные годы здесь выступали Билл Гейтс, Стив Джобс, Билл Клинтон, Джеймс Кэмерон, Мишель Обама и многие другие незаурядные личности. Крис Андерсон – идеолог, президент и главный куратор конференций TED. На примере знаменитых спикеров он показывает, как преодолеть страх перед сотней глаз, увлечь аудиторию, эффектно держаться на сцене, донести свою идею до слушателей. А главное – говорит о культуре публичных выступлений, о том, что любому человеку есть что сказать и он обязан доносить свои мысли ясно и убедительно.

Есть в библиотеке на Пролетарской 

 Шишки и орешки

Грушина, Людмила Викторовна. Шишки и орешки : сюжетная аппликация : 0+ / Л. Грушина. – Москва : Карапуз, 2013. – [16] с. : цв. ил. – (Мастерилка : детское художественное творчество).

 Опоздания и невыполненные обещания

Красникова, Ольга Михайловна. Опоздания и невыполненные обещания : 12+ / Ольга Красникова. – Москва : Никея, 2014. – 143, [1] с. – (Становление личности : прикладная христианская психология).

Есть люди, которые всегда опаздывают. Другие невозможно пунктуальны и очень нервничают, когда их заставляют ждать. Есть любители обещать и не выполнять. Другие же, напротив, стараются держать слово и требуют того же от окружающих. Так или иначе, все страдают от опозданий и невыполненных обещаний – своих и чужих. Автор надеется, что ее книга поможет лучше понять себя и других и, возможно, стать немного терпимее.

Книга есть в библиотеке на Пролетарской 

 Леонардо да Винчи

Леонардо да Винчи : 16+ / автор-составитель А. Борисюк. – Москва : Эксмо, 2015. – 95, [1] с. : фот. цв., цв. ил. – (Художник в 100 картинах).

В альбоме представлено 100 ключевых произведений великого мастера Ренессанса Леонардо да Винчи, навсегда вошедшие в историю искусства как бессмертные шедевры. Великолепно иллюстрированное издание раскрывает историю создания знаменитых полотен, вплетенную в творческую биографию художника. 

Книга есть в библиотеке на Пролетарской
 Уолден, или жизнь в лесу

Торо, Генри Дэйвид. Уолден, или Жизнь в лесу : 12+ / Генри Торо ; перевод с английского З. Е. Александровой ; вступительная статья Д. Хаустова. – Mосква : РИПОЛ классик ; Санкт-Петербург : Панглосс, 2019. – 446, [2] с.

В последнее время стали популярны книги вроде «Год, прожитый правильно: 52 шага к здоровому образу жизни», «Год без покупок: как я отказалась от бессмысленных трат и обнаружила, что полноценная жизнь дороже того, что можно купить в магазине», «Год без заморочек: как избавится от мусора в голове и начать жить полноценной жизнью» и пр. Но ничто не ново под луной.
В 1845 году молодой поэт принял решение бросить вызов индустриальному обществу, увлеченному погоней за материальными ценностями. Он выстроил себе домик на берегу Уолденского пруда в лесах Массачусетса и провел там два года, отказавшись от достижений цивилизации и любой собственности. Автобиографическая книга Генри Торо, где он рассказывает об эксперименте, намного опередившем свою эпоху, стала американской классикой и оказала влияние на самые разные течения современной мысли, от анархо-капитализма до экосоциализма. 

Книга есть в библиотеке на Пролетарской

 

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka