Итоги викторины по творчеству Салтыкова-Щедрина

В викторине по творчеству Салтыкова- Щедрина приняли участие 123 человека из 30 регионов Российской Федерации, а также Донецкой Народной Республики.

Самому младшему участнику викторины 9 лет, самому старшему 66 лет.

Самым сложным для участников стал вопрос, в котором нужно было угадать сказку по открытке, а именно открытка, на которой была изображена сказка «Здравомысленный заяц» ее узнали только 80 игроков. Некоторые предположили, что это сказка «Самоотверженный заяц», но были и такие кто решил, что это сказка «Хитрый лис», хотя такой сказки у М.Е.Салтыкова-Щедрина просто нет.

Вторым по сложности был вопрос: «Как звали жену Прокурора Куралесыча в сказке «Недреманное око»? На него дали лишь 91 правильный ответ. Жену звали Агафья, но больше 20 участников решили, что это Агриппина.

Самыми простыми оказались вопросы.

«К какому типу народных сказок близки сказки Салтыкова-Щедрина?» и «За что был сослан М.Е.Салтыков-Щедрин в Вятку?». На них было дано по 118 верных ответов.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka