Книжные новинки в модельной библиотеке на Пролетарской

Книжный экспресс приглашает за новинкамиВ модельную библиотеку пришли новые книги, библиотекари сейчас о них расскажут!

Жан-Кристов Гранже– один из любимых авторов наших читателей. Радуем новиночкой – " Черная линия" . Если жанр детектива вам близок, то его романы придутся вам по вкусу. В Юго-Восточной Азии убита девушка, датская туристка, – её обнаруживают в хижине, где живет в уединении бывший чемпион мира по дайвингу Жак Реверди. Однажды спортсмена уже подозревали в тяжком преступлении, но освободили за недостатком улик...


"Слушай песню ветра"– это самый первый роман японского писателя Харуки Мураками из цикла "Трилогия Крысы". Роман почти не содержит связного сюжета, и в основном состоит из разговоров и размышлений героев. Между тем в нём уже закладываются сложные основы удивительного сюжета последующих романов серии.


Детективный криминальный роман "Шелкопряд" 2014 года британской писательницы Джоан Роулинг – вторая книга серии о частном детективе Корморане Страйке.Если в первом романе цикла Корморану приходится расследовать странную смерть известной модели, то теперь ему предстоит найти пропавшего известного писателя.


"Тьма,  и больше ничего" сборник умопомрачительных повестей Стивена Кинга. "1922 год" история, которую критики уже назвали одним из лучших малых произведений Кинга. Фермер, убивший свою жену ради ста акров земли, понимает: возмездие придет с неожиданной стороны..."Громила" беспощадный рассказ о том, на что способна пойти женщина, чтобы отомстить насильнику..."Счастливый брак" блестящая, оригинальная вариация  сказки о Синей Бороде... "На выгодных условиях" потрясающее произведение, в котором Кинг вновь поднимает не раз поражавшую воображение читателей тему сделки с дьяволом...


По легенде, этот затерянный на пустынном острове хутор построен из бревен, оставшихся после кораблекрушения. Поэтому рядом с живыми здесь всегда присутствуют мертвые. Катрин и Йоаким приезжают сюда из Стокгольма. Они хотят прожить здесь долгую, счастливую жизнь и вместе вырастить своих детей. Но этим мечтам не суждено сбыться. Читайте роман Юхана Теорина "Ночной шторм".


Не желая смириться с потерей части своих владений, жестокий король Гринспэрроу нарушает хрупкое перемирие, достигнутое между королевством Эйвон и северными землями, провозгласившими себя новым королевством Эриадор. В новой войне против могущественного Гринспэрроу и его демонических союзников правитель Эриадора мудрый чародей Бринд Амор вынужден не только в полной мере использовать свою колдовскую силу, но и призвать на помощь весь народ...Подробнее в книге Роберта Сальваторе "Король-дракон".


Уилбур Смит "Ассегай". Юный лейтенант Леон Кортни нарушил приказ командира – и отныне в армии ему не место. Но разве в Африке начала ХХ века мало дел для настоящего мужчины – молодого, бесстрашного, полного сил? Дядя Леона, полковник Баллантайн, предлагает ему стать сотрудником британских спецслужб на соседних, принадлежащих немцам территориях. Отныне официальное занятие Кортни – организация сафари для высокопоставленных немцев.


Все начиналось как веселая история приключений двух авантюристов – бесстрашного и лихого ирландца Флинна О'Флинна и его легкомысленного, веселого зятя Себастьяна, из чистого озорства превращающих в ад жизнь правительства африканских колоний Германии. Но очень скоро веселье обернулось трагедией. Началась война, и немцы беспощадно уничтожили дом и семью Флинна и Себастьяна. Теперь этим двоим нечего терять. Теперь им уже все равно – чем они рискуют и сколько жизней ставят на карту. Они хотят только одного – сражаться и мстить. Уилбур Смит, "Крик дьявола".


Городская библиотека №6
160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_06

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka