Книги про летние приключения для детей

Книги для чтения на каникулах рекомендует библиотека на ЯрославскойЛето – лучшая пора! Пора для чтения интересных, захватывающих приключенческих книг! О них рассказывает библиотека на Ярославской.

Лето -лучшая пораРебята! Вы когда-нибудь приручали лягушку? А в колдовство играли? И наверняка строили шалаш, ставили спектакль для родителей..
Повесть Евгении Ярцевой "Лето – лучшая пора" – это живые, занимательные истории, рассказанные от лица десятилетней девочки Маши. Каждый ее день не похож на предыдущий и непременно сулит новые приключения, неожиданные и смешные.

 

 

 

 

 

 


Концерт для баяна с оркестромИнтересно, кто-нибудь на самом деле слышал, как бредит сивая кобыла, объевшаяся белены? Может ли обыкновенная школьная сменка стать доказательством настоящей мужской дружбы? Какое средство борьбы с соседкой-колдуньей лучше: рассыпанная соль или ржавый гвоздь?
Ответы на эти и многие другие неожиданные вопросы читателям предстоит найти вместе с неунывающими и любознательными героями рассказов замечательной детской писательницы Анны Вербовской в книге "Концерт для баяна с барабаном".

 

 

 

 

 


Что случилось в нашем классе?Как стать чемпионом? Какие бывают фокусы? Как придумать модную причёску? Об этом и о многом другом вы узнаете, прочитав весёлые рассказы замечательной детской писательницы Марины Дружининой.

 

 

 

 

 

 

 

 


ПодружкиКогда подружка рядом и готова прийти на помощь это очень хорошо! Тогда и к зубному идти не страшно, и с грудным младенцем справиться пара пустяков, и любая диета нипочем. А если случается ссора, то за ней всегда следует примирение. Ведь у настоящих подружек, как поется в известной песне, все пополам: и огорчения, и радость. Написала книгу "Подружки" Юлия Кузнецова.

Читайте весёлые истории из школьной жизни в нашей библиотеке!

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka