Книги про растения для детей и взрослых

Книги о растениях предлагает почитать библиотека на ТрактористовКогда же, если не летом, читать книжки про жизнь растений? В библиотеке на Трактористов нашлись два интересных издания, рассказывающие об умных и удивительных представителях флоры.

Почему бамбук внутри полый?
Как мухоловка поедает насекомых?
Почему семена клейкие?

На эти и многие другие детские "почему" даст ответы энциклопедия "Удивительные растения" издательства "Русич". Издание яркое, красочное, с большим количеством натуральных фотографий и стилизованных схем и рисунков.

Ну а чтобы родители смогли поддержать беседу с юными ботаниками и блеснуть своими знаниями, советуем к прочтению книгу "Умные растения" немецкого физика, писателя и телеведущего Фолькера Арцта. Из нее вы узнаете, как растения "приманивают и обманывают, предупреждают собратьев, защищаются и зовут на помощь, когда оказываются в опасности",в общем, находят решения своих повседневных проблем.

Ждёт вас в библиотеке!

Городская библиотека семейного чтения №8