Библиотека в Прилуках рекомендует книги для подростков

Дорогие друзья, предлагаем вам познакомиться с увлекательными произведениями для подростков. Все они есть в нашей библиотеке, спрашивайте!

Время всегда хорошее

Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак «Время всегда хорошее»

Что будет, если девочка из 2018 года вдруг окажется в 1980 году? А мальчик из 1980 года перенесется на ее место? Где лучше? И что такое "лучше"? Где интереснее играть: на компьютере или во дворе? Что важнее: свобода и раскованность в чате или умение разговаривать, глядя в глаза друг другу? И самое главное - правда ли, что "время тогда было другое"? А может быть, Время всегда хорошее, и вообще, все зависит только от тебя...

Лис, два мира, полвампира Алиса Крыжовникова «Лис, два мира, полвампира»

Никогда еще быть наследником Шерлока не было так трудно! Кафе "Клевер" кто-то поджигает, Госпожа Скунс исчезает с места преступления, а в школе появляется подозрительный новенький с говорящим кроликом и способностью гипнотизировать людей. Но и это еще не всё! Стоило Лису смириться со странностями новой жизни, как он случайно ввязывается в карточную игру на выживание. Единственный способ закончить — победить противника. Но сможет ли Лис пожертвовать ради этого близкими, ведь все его друзья стали картами, и никто не знает, куда они отправляются, когда объявляют "бито".

 

Конкур в ритме солнца Майя Лазаренская «Конкур в ритме солнца»

Иногда кажется, что пустота и одиночество твои единственные спутники, но одна неожиданная встреча переворачивает всю жизнь. И как в конкуре, ты преодолеваешь все препятствия и идёшь к своей цели. Эта повесть о непростых взаимоотношениях Леры со своей матерью, с миром взрослых. Сбывается давняя мечта Леры - она приходит в конный клуб "Метеор", где находит друзей, первую любовь и выбирает свой жизненный путь.
 

Призрак в поместье
Эби Лонгстафф «Призрак в поместье»

10-летняя Талли — прислуга в красивом поместье Моллет. Она целыми днями моет, полирует и начищает до блеска огромный дом, а пока никто не видит — учится читать! У Талли есть верный друг — белка по имени Хвостик. Вместе им живётся веселее, и они распутывают странности, происходящие в поместье! Леди Беатриса Моллет уверена: в поместье завелись призраки, и просит о помощи медиума мадам Полынь. Но Талли не верит в призраков, ведь даже в Тайной библиотеке, где было много книг про тайны мира, она не нашла о них информации. Да и мадам Полынь совсем не внушает доверия... Но кто же тогда грохочет по ночам и пугает обитателей поместья?! Талли пора браться за расследование!

 Малефисента. Сердце вересковых полей Холли Блэк «Малефисента. Сердце вересковых топей»

Править королевством – нелёгкое дело. Аврора знает это как никто другой, ведь ей приходится властвовать сразу над двумя королевствами. Мир между её подданными, людьми и волшебным народцем, хрупок как никогда. Однако Аврора верит, что ей удастся составить договор, который подпишут обе стороны, и тогда феи и люди снова будут жить вместе. Вот только далеко не все готовы поддержать юную королеву. Аврора и не догадывается, какие испытания её поджидают.
 Джордж и тайны вселенной Стивен Хокинг, Люси Хокинг «Джордж и тайны вселенной»

Это история о космических приключениях, в которые отправляются друзья, чтобы больше узнать о мире, в котором мы живём. Это также история о законах физики, которые управляют этим миром. Но, кроме всего прочего, это история об одиноком мальчике по имени Джордж и о том, как изменилась его жизнь с того дня, когда он познакомился со своими новыми соседями - Анни и Эриком.

Для подростков у нас немало и других интересных книг отечественных и зарубежных авторов: фантастика, приключения, детективы, романтические истории для девочек, ждём вас в библиотеке в Прилуках!


Городская библиотека №20
160030, г. Вологда, ул. Строителей, д. 10, тел. 8(8172)55-96-09,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_20

 

 

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka