Четыре книги о мальчишеском братстве

Книги о мальчишеском братствеМногие мальчишки любят попадать во всякие неприятные истории, но имено эти сорванцы могут оказаться примерами храбрости, доброты, верности и благородства. Про книги о мальчишеском братстве рассказывает библиотека на Советском проспекте.

 

Обычные приключения Михаила Енохина

Альберт Иванов: Обычные приключения Михаила Енохина

В приморский город, в гости к девятилетнему Женьке приезжает из Москвы двоюродный дядя известный спортсмен-яхтсмен — его фотографию даже напечатали в журнале! Дядя Миша точно проучит всех хулиганов, донимающих Женю и остальных ребят!
Но подвел Мишка Енохин своего племянника: оказался и ростом невелик, и лет ему всего двенадцать с половиной. Что ж с таким дядькой делать-то?
А вот сам Михаил не привык пасовать перед трудностями, ведь его цель — отправиться на собственном судне в дальнее плавание от Чёрного моря до берегов Таллина, на олимпийскую регату. 

 

Саня Дырочкин. Человек семейный

Семен Ласкин: Саня Дырочкин — человек семейный

Книга «Саня Дырочкин — человек семейный» посвящена веселой и многотрудной жизни младшеклассника Сани и его друзей. Ласкин в доброй и остроумной форме рассказывает о приключениях в школе и за её пределами.


 

Владислав Крапивин. Бронзовый мальчик Владислав Крапивин: Бронзовый мальчик

Роман «Бронзовый мальчик» по праву считается одним из лучших произведений Владислава Крапивина. Наравне с книгами «Мальчик со шпагой» и «Рыжее знамя упрямства» она входит в знаменитый цикл «Паруса «Эспады» и продолжает ключевую для автора тему мальчишеского братства и верности юношеским идеалам. Главным героем «Бронзового мальчика» становится школьник Даня, по прозвищу Кинтель. Он раскрывает загадку старинного шифрованного письма, восстанавливает судьбу своего далёкого предка и всеми силами старается сохранить для друзей хотя бы крупицы человечности и доброты в наше циничное время.

 

Джордж Фенн. Сорванец

Джордж Фенн: Сорванец

Доктор Грейсон усыновляет паренька из приюта. Он хочет доказать своему приятелю, что при правильном воспитании из любого мальчишки можно вырастить настоящего джентльмена. Кто же мог подумать, что мальчуган окажется отъявленным сорванцом! План доктора оказывается под угрозой...

 


Городская библиотека №15
160000, г. Вологда, Советский проспект, д. 48, тел. 8(8172)56-07-46,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_15

 

Комментарии  

#1 Марина 28.07.2020 17:27
Спасибо!Подборка хорошая!Надеюсь,коллеги, Вы не обидетесь за публикацию на моей странице Вашего материала. С уважением страдающий от отсутствия финансирования на новые книги школьный библиотекарь М.Романович
Цитировать

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka