Книги по психологии в библиотеке ЛИТРЕС

Особенности мышления, исследование креативности,  методики избавления от страхов, секреты счастливого брака... Увлекательные книги по психологии совершенно бесплатно доступны для зарегистрированных пользователей библиотеки ЛИТРЕС. Для регистрации вам нужно просто позвонить в любую городскую библиотеку.

Думай медленно, решай быстро. Даниэль Канеман. Думай медленно... Решай быстро
Наши действия и поступки определены нашими мыслями. Но всегда ли мы контролируем наше мышление? Нобелевский лауреат Даниэль Канеман объясняет, почему мы подчас совершаем нерациональные поступки и как мы принимаем неверные решения. У нас имеется две системы мышления. «Медленное» мышление включается, когда мы решаем задачу или выбираем товар в магазине. Обычно нам кажется, что мы уверенно контролируем эти процессы, но не будем забывать, что позади нашего сознания в фоновом режиме постоянно работает «быстрое» мышление – автоматическое, мгновенное и неосознаваемое...
https://www.litres.ru/daniel-kaneman/dumay-medlenno-reshay-bystro/

 

Креативный мозг.Как рождаются идеи, меняющие мирГолберг Элхонон. Креативный мозг. Как рождаются идеи, меняющие мир
Книга нейробиолога и нейропсихолога Элхонона Голдберга – это масштабное и увлекательное исследование самой загадочной стороны человеческого разума: способности к творчеству, созиданию, креативности. Обобщая результаты научных открытий, а также исторические и культурологические факты, Голдберг рассказывает об удивительных возможностях мозга, его перспективах в эпоху виртуальной реальности и искусственного интеллекта и о том, как стремление к инновациям формирует наше будущее уже сейчас.
https://www.litres.ru/elhonon-goldberg/kreativnyy-mozg-kak-rozhdautsya-idei-menyauschie-mir/

 

Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!Андрей Курпатов. Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!
Книга простым языком объясняет читателю, каким образом работает человеческий мозг. Без сложной терминологии автор говорит о самой природе сознания – емко, просто и с долей юмора. Почему мы недооцениваем возможности собственного мозга, неправильно воспринимаем окружающий мир и людей в нем? А главное – почему большинству современников так тяжело найти самих себя? Ответы – в «Красной таблетке».
Проводя аналогию с фильмом «Матрица»  Вачовски, Андрей Курпатов говорит о том, как одни люди управляют сознанием других, как человек идет к своему счастью и что же такое счастье.
«Красная таблетка» содержит примеры и результаты исследований в области нейрофизиологии, нейробиологии и медицины. Но главное, книга учит грамотно управлять сознанием, избавляться от навязанных стереотипов и проявлять собственную индивидуальность.
https://www.litres.ru/andrey-kurpatov/krasnaya-tabletka-posmotri-pravde-v-glaza/

НИ СЫДжен Синсеро НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед
Эта книга – культовый бестселлер – дерзкая и невероятно искренняя, она заставляет проснуться, засунуть свои страхи куда подальше и начать действовать. Джен Синсеро испытала на себе все известные методики личной трансформации, выбрала 25 подходов, которые дали результат, и превратила их в систему полного преображения жизни.
Если что-то и может заставить вас по максимуму реализовать свой потенциал, это она – невероятная, яркая, прорывная книга от знаменитого тренера по мотивации и успеху.
Из этой книги вы узнаете:

· как не обращать внимания на эго и жить в своё удовольствие;

· как начать любить себя и всё, что делаешь;

· как изменить свои убеждения, чтобы изменить реальность;

· почему надежда на лучшее притягивает удачу;

· почему нужно заботиться о себе больше, чем о других.
https://www.litres.ru/dzhen-sinsero-130283/ni-sy-vostochnaya-mudrost-kotoraya-glasit-bud-uveren/

Очарование женственностиХелен Анделин. Очарование женственности
В чем секрет счастливого брака? Что делает женщину пленительной в глазах мужчины? Почему одна женщина в браке счастлива и любима, а другая несчастна и разочарована? Ответы на эти вопросы вы найдете в классическом бестселлере Хелен Анделин, который помог миллионам женщин по всему миру укрепить свой брак и стать счастливыми. Эта книга предлагает каждой женщине возможность освоить искусство завоевания абсолютной любви и обожания своего мужчины.
https://www.litres.ru/helen-andelin-6104292/ocharovanie-zhenstvennosti/

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka