Интересные книги по педагогике на ЛИТРЕС

Предлагаем вашему вниманию несколько интересных и полезных книг по воспитанию и педагогике. Книги доступны бесплатно для зарегистрированных пользователей  библиотеки ЛИТРЕС. Для регистрации  вам нужно просто позвонить в любую городскую библиотеку.

Тайная опораЛюдмила Петрановская «Тайная опора: привязанность в жизни ребенка»
Людмила Петрановская – автор серии книг для детей «Что делать, если...», известный психолог-педагог, руководитель вебинаров на тему взаимоотношений в семье и лауреат премии Президента РФ представляет продолжение серии «БЛИЗКИЕ ЛЮДИ: психология отношений». Книга будет полезна не только молодым мамам, но и тем, кто хочет переосмыслить отношения со своим возможно уже повзрослевшим ребенком. 
https://www.litres.ru/ludmila-petranovskaja/taynaya-opora-privyazannost-v-zhizni-rebenka/

 

Как любить ребёнкаЯнуш Корчак «Как любить ребенка»
Эта книга великого педагога и гуманиста Януша Корчака – подлинная энциклопедия воспитания человека, от грудного возраста до становления личности и самоуправления подростков. В ней – серьезность наблюдений ученого и мягкий лиризм художника слова. Текст Корчака напитан бесценными мыслями, яркими метафорами и четкими рекомендациями. В течение многих десятилетий эта книга служит вдохновляющим ориентиром для миллионов родителей.
https://www.litres.ru/yanush-korchak/kak-lubit-rebenka/

 

Моя система воспитанияАнтон  Макаренко «Моя система воспитания»
Антон Макаренко – гениальный педагог и воспитатель. Система воспитания Макаренко основана на трех основных принципах – воспитание трудом, игра и воспитание коллективом. И в России имя Антона Семеновича Макаренко уже давно стало нарицательным и ассоциируется с человеком, способным найти правильный подход к самому сложному ребенку...
https://www.litres.ru/anton-makarenko/moya-sistema-vospitaniya-pedagogicheskaya-poema/

 

 

Общаться с ребёнком. Как?Юлия Гиппенрейтер  «Общаться с ребенком. Как?»
Малыш, который получает полноценное питание и хороший медицинский уход, но лишен полноценного общения со взрослым, плохо развивается не только психически, но и физически: он не растет, худеет, теряет интерес к жизни. «Проблемные», «трудные», «непослушные» и «невозможные» дети, так же как дети «с комплексами», «забитые» или «несчастные» – всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье. Книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка!
https://www.litres.ru/uliya-gippenreyter/obschatsya-s-rebenkom-kak/

 

Ну ма-а-м!Ольга  Савельева «Ну ма-а-ам!»
Эта книга ‒ сборник коротких поучительных рассказов, основанных на реальных событиях. Каждую историю можно рассматривать как родительское прозрение. А в совокупности получается ассорти полезных знаний о воспитании детей, осознанном материнстве и умении находить счастье в каждом мгновении нашей непростой жизни. В некоторых историях вы можете узнать себя, кого-то из близких или знакомых. Другие рассказы позволят увидеть чужой опыт и сделать определенные выводы на будущее. К примеру, как объяснить ребенку зыбкую грань между хитростью и подлостью? Когда начинать обозначать и соблюдать личные границы малыша? Как помочь ребенку вырасти добрым человеком, но не стать абсолютным альтруистом, забывающим о собственных нуждах? Ответы на эти и многие другие вопросы есть в книге.
https://www.litres.ru/olga-aleksandrovna-saveleva/nu-ma-a-am/

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka