Читать ли ребёнку вслух? Конечно!

Подарите вашему ребёнку удивительный мир чтенияНужно ли читать детям вслух? Безусловно. В книге О.Б. Корфа "Воспитание человека читающего" вы найдёте немало  причин для того, чтобы выделить 15 —20 минут в день и почитать ребёнку увлекательную историю. Какие же это причины?

Оказывается, чтение вслух   может:

• установить контакт между детьми и взрослыми;
  • поспособствовать эмоциональному развитию ребёнка;
  • помочь научиться видеть красоту и понимать прекрасное;
  • обогатить словарный запас;
  • развивить память и воображение;
  • помочь научиться коцентрировать внимание;
  • поспособствовать развитию самоуважения;
  • расширить кругозор;
  •  облегчить процесс учёбы, улучшить успеваемость в школе;
  • помочь воспитанию моральных ценностей;
  • отвлечь от долгого сидения у телевизора или за компьютером;
  • нейтрализовать негативное влияние массовой культуры;
  • нацелить на получение новых знаний.

Читайте ребенку как можно чаще. Это стимулирует умственное развитие, способствует познаванию мира и самих себя! Кстати, книгу Корфа, в которой много полезных подсказок для педагогов, родителей и библиотекарей вы можете взять в Отделе обслуживания Центральной городской библиотеки, библиотеке на Добролюбовабиблиотеке на Чернышевского, библиотеке Лосты, библиотеке Молочного, библиотеке на Пролетарской, Детской библиотеке на Авксентьевского, библиотеке семейного чтения на Трактористов, библиотеке на Судоремонтной, библиотеке на Можайского Детской библиотеке на Текстильщиков, библиотеке Тепличного микрорайона, библиотеке Лукьяново, библиотеке на Псковской, библиотеке семейного чтения на Архангельской, библиотеке на Ярославской, библиотеке в Прилуках.

Коллектив городской библиотеки семейного чтения №18

Городская библиотека семейного чтения №18