Новая книга Константина Павлова в городских библиотеках

Константин Павлов в Центре писателя В.И. БеловаИзвестный вологодский поэт Константин Павлов подарил городским библиотекам свой новый сборник.

Многие наши читатели знают и любят стихотворения поэта о детях и для детей, однако новая книга будет интересна, прежде всего, взрослым. Автор размышляет о судьбе и памяти, любви и вере, надежде и сомнениях, о времени и о самом себе. Каждое произведение – маленький урок мудрости:

Кому-то солнца было мало,
Кому судьба – как лес дремучий,
И люди выдумали жалость,
Но никому не стало лучше.

Я вновь и вновь
                            влюбляюсь в этот мир,
Порой несправедливый,
                             жёсткий, гадкий,
Где есть и злость,
                              и зависть, и нападки.
Но это всё
                              придумали в нём мы.

Напомним, что Константин Алексеевич родился и живёт в Вологде, является автором десяти поэтических сборников, соавтор музыкальных альбомов, награждён медалью Н. Рубцова, состоит в союзе журналистов России и Вологодском Союзе писателей-краеведов. Новый сборник, подготовленный к 50-летию автора, является итогом творческой работы за последнее время.

Совсем скоро книга появится во всех городских библиотеках.