К конкурсу чтецов библиотеки на Добролюбова присоединились читатели из разных регионов России

Галерея Вологодской литературыС 15 сентября по 30 октября городская библиотека №1 проводила конкурс художественного слова, участники которого записывали видеоролики с декламацией произведений авторов нашего края. Библиотекари подвели итоги конкурса и назвали имена победителей.

Организаторы с радостью отмечают, что конкурс вызвал большой интерес у читателей всех возрастов. Библиотекари делятся:

«Конкурс показал, что даже малыши знают и читают вологодских авторов. К слову, самому юному участнику конкурса Даниславу Сайкину два года. Мы отметили его специальным сертификатом самого юного участника. Самому мудрому участнику семьдесят один год».

Всего на конкурс поступило около семисот работ.

Обширна география участников. К конкурсу присоединились любители вологодской словесности из областной столицы, а также Харовского, Великоустюгского, Сокольского, Усть-Кубинского, Вожегодского, Вытегорского, Тотемского, Череповецкого,Никольского районов. Прислали работы ценители вологодской поэзии и прозы из других регионов: Нижегородской и Владимирской областей, Красноярского и Пермского краёв, республики Крым, Санкт-Петербурга.

Чаще всего конкурсанты выбирали для декламации произведения Николая Рубцова, Василия Белова, Капитолины Большаковой, Татьяны Петуховой, Сергея Багрова, Александра Яшина, Татьяны Гогулиной, Владимра Грановского, Владимира Аринина.

Члены жюри рассказывают:

«Первые места в четырёх возрастных категориях определить было несложно. Видеоролики победителей хотелось пересматривать и пересматривать...Труднее было со вторым и третьим местом, некоторые участники набрали одинаковое количество баллов. Чем больше заявок поступало, тем сложнее было оценивать работы. Не хотелось кого-то обидеть, упустить из виду, поэтому было принято решение: в некоторых возрастных категориях дать несколько вторых и третьих мест. Оценивали, в первую очередь, выразительное прочтение, умение себя подать зрителю, непосредственность, понимание смысла произведения, соответствие выбранного текста возрасту чтеца».

Участники конкурса в сообществе библиотеки делятся впечатлениями:

«Большое спасибо организаторам конкурса! Проделана колоссальная работа!..Очень здорово, что не только жители области, но и других регионов России знают и любят творчество наших земляков!».

Итоги конкурса "Галерея вологодской литературы"

Номинация «Стихи»

Дошкольники
Возрастная подгруппа 3 года:

1 место - Жарков Егор

2 место - Пикалева Елена Васильевна

2 место - Смирнова Фаина Яхьяновна

3 место - Подшивалова Светлана Рудольфовна

3 место - Ожерелкова Елена Александровна, Добрынина Анастасия Ефимовна, Сивец Оксана Игоревна

Поздравляем победителей, благодарим участников! До новых встреч!

Дипломы победителей и сертификаты участников размещены в  сообществе библиотеки.

160014, г. Вологда, ул. Добролюбова, д. 31, тел. 8(8172) 54-68-91,