"Живая классика". Конкурс для юных чтецов

Хотите, чтобы книги,которые нравятся вам, полюбила вся страна? Хотите предложить своё прочтение известных лиературных произведений? Учеников 5-11-x  классов приглашаем принять участие во всероссийском конкурсе  "Живая классика".

Всероссийский конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Агентства стратегических инициатив. Региональный этап проводится при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области, Департамента образования Вологодской области.

Участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения. Произведение не должно входить в школьную программу по литературе.

Продолжительность выступления каждого участника — не более 5 минут. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

Обязательным условием участия в конкурсе является регистрация на официальном сайте конкурса youngreaders.ru. Зарегистрироваться можно до 25 января 2018 года.

На территории Вологодской области конкурс будет состоять из трех туров:

– школьный тур: с 1 по 28 февраля 2018 года;

– районный тур: с 1 по 15 марта 2018 года;

– региональный тур: 3 апреля 2018 года.

Районный (городской тур) конкурса пройдет в Центре писателя В.И. Белова по адресу: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5.

Перед участием ознакомьтесь с положением о конкурсе, информационным письмом, списком площадок районного этапа.

Рекомендованный список литературы для участников будет размещён на нашем сайте. Следите за обновлениями!