Выставка мастеров народных промыслов открылась в Центре Белова

В комнате "Лад", созданной по мотивам одноименного произведения Василия Белова в Центре писателя 1 июня открылась выставка "Искусство Русского севера".

Работы Сергея Чикина

Работы Дарьи ЗиминойГородецкую и борецкую росписи по дереву представила вниманию посетителей мастер народных художественных промыслов Дарья Зимина. Мастер резьбы по дереву Сергей Чекин - точёные и резные работы из дерева - кухонную утварь из берёзы, дуба, липы, яблони, предметы быта и художественную инсталляцию. Дополняют экспозицию яркие натюрморты и пейзажи Степана Ворко.

Сергей Чекин и Степан Ворко, которые присутствовали на открытии, с удовольствием рассказали гостям о своих работах, о процессе их создания и том, что вдохновляет художников во время воплощения творческих замыслов. Кстати, по замыслу Сергея Чикина, если посмотреть в круглое резное зеркало - сбудется самое заветное желание, а если в зеркало в форме сердца, то очень скоро можно обрести свою вторую половинку!

Выставка продлится до 20 июня.

Алёна Таврина