Живая классика - всероссийский конкурс юных чтецов

Живая классика

Уважаемые коллеги!

МБУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды» информирует о проведении районного (городского) тура регионального этапа VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Цели и задачи проекта:

• повышение интереса к чтению у детей и подростков;
  • расширение читательского кругозора детей;
  • знакомство детей с произведениями русской литературы XVIII – XX вв., которые не входят в школьную программу;
  • знакомство детей с современной русской детской и подростковой литературой;
  • знакомство детей с зарубежной литературой;
  • знакомство детей с региональной литературой;
  • поиск и поддержка талантливых детей.

В Конкурсе принимают участие учащиеся 6-10 классов общеобразовательных организаций города Вологды, организаций дополнительного образования.

Районный тур регионального этапа VI Всероссийского конкурса юных чтецов
«Живая классика» пройдет 15 марта 2017 года 10.00 в Центре писателя В.И. Белова
(г. Вологда, ул. Щетинина, 5)

В ходе конкурсных состязаний участник декламирует по памяти либо с использованием
печатного текста (использование текста допустимо только на школьном уровне) отрывок
из любого прозаического произведения любого российского или зарубежного автора, не
входящего в школьную программу по литературе.

Продолжительность выступления каждого участника — не более 5 минут.

Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы. Использование музыкального сопровождения, декораций и костюмов не учитывается при выставлении баллов за выступление и не является рекомендацией. Участник не имеет права использовать запись голоса. Каждый участник регионального этапа Конкурса выступает самостоятельно, без помощи других лиц.

Участниками районного тура регионального этапа VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» являются победители школьного этапа (три человека от учреждения).

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ (Приложение 1) вместе с заполненными согласиями на обработку персональных данных (Приложение 2 и 3) принимаются до 1 марта 2017 года

ВНИМАНИЕ!

Обязательным условием участия в региональном этапе Конкурса является
РЕГИСТРАЦИЯ