«Лучший читатель библиотеки» - городской конкурс

Лучший читательЦентрализованная библиотечная система Вологды проводит городской детско-юношеский конкурс «Лучший читатель библиотеки 2017 года»!

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

• Поднятие престижа городских библиотек и чтения среди детей и юношества, создание привлекательного образа «Человека читающего».
  • Стимулирование читательской деятельности подрастающего поколения.
  • Заполнение досуга детей и юношества познавательной деятельностью, благоприятной для их развития.
  • Выявление и поощрение лучших читателей МБУК «ЦБС г. Вологды».

Конкурс проводится при поддержке Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации г. Вологды!

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В конкурсе принимают участие читатели городских библиотек МБУК «ЦБС г. Вологды» в возрасте до 14 лет (включительно)
Конкурс проводится по двум возрастным категориям:
- дети от 7 до 10 лет;
- дети от 11 до 14 лет.
Основанием для участия в конкурсе является регистрация читателя в городской библиотеке.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс «Лучший читатель библиотеки 2017 года» проводится с 10 февраля по 10 марта 2017 г.

Конкурс проходит в 2 этапа.

ПЕРВЫЙ ЭТАП. Отбор участников конкурса в городских библиотеках МБУК «ЦБС г. Вологды»

Критерии отбора:

• количество посещений библиотеки;
  • количество прочитанных книг по сравнению с другими читателями;
  • жанровое разнообразие литературы, выбранной для чтения;
  • участие в мероприятиях, конкурсах и акциях, проводимых в библиотеке, в МБУК «ЦБС г. Вологды»»;
  • реклама библиотеки и библиотечных услуг, привлечение новых читателей;
  • соблюдение правил пользования библиотекой.

Победители совместно с библиотекарем заполняют «Визитную карточку» (Приложение 1) и выполняют творческое задание в соответствии со своей возрастной категорией

Творческое задание

- дети от 7 до 10 лет «Мы читаем всей семьей»
1. Оформить список книг, прочитанных за 2016 год.
2. Подготовить рекламу одной из своих любимых книг в любом формате.
3. Представить творческую работу на тему «Книга в кругу моей семьи» в любом формате (фотография, рисунок, слайд-шоу, видеоролик и др.)

- дети от 11 до 14 лет «Книжный гурман»
1. Оформить список книг, прочитанных за 2016 год.
2. Подготовить рекламу одной из своих любимых книг в любом формате.
3. Представить творческую работу на тему «Книга в кругу моих друзей» в любом формате (фотография, рисунок, слайд-шоу, видеоролик и др.).

ВТОРОЙ ЭТАП. Отбор участников от городских библиотеках в отделе библиотечного маркетинга МБУК «ЦБС г. Вологды» для участия в областном конкурсе «Лучший читатель».

Визитные карточки участников вместе с творческим заданием до 1 марта 2017 года направляются в отдел библиотечного маркетинга МБУК «ЦБС г. Вологды» (г. Вологда, ул. Щетинина, 5, тел. 51-50-10).

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ проводится с 1 до 10 марта 2017 года.

В связи с действием Федерального закона РФ № 152 «О персональных данных», к конкурсным работам необходимо приложить оригинал согласия на обработку персональных данных (Приложение 2).

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Для подведения итогов конкурса создаётся экспертная комиссия, в состав которой войдут ведущие специалисты МБУК «ЦБС г. Вологды» и руководители детского чтения.

С учетом возрастных категорий жюри определяет победителей Конкурса «Лучший читатель библиотеки 2017».

По решению экспертной комиссии с учетом представленных работ количество победителей может быть уменьшено или увеличено.

Награждение победителей Конкурса – лучших читателей МБУК «ЦБС г. Вологды» - проводится в торжественной обстановке на традиционном городском празднике, посвященном Неделе детской и юношеской книги «Книжная Вселенная».

Победителям Конкурса вручаются дипломы и памятные подарки, всем участникам - сертификаты, сотрудникам библиотек - благодарности.

Информация о победителях размещается на сайте МБУК «ЦБС г. Вологды» и в социальной сети «ВКонтакте». В городских библиотеках МБУК «ЦБС г. Вологды» информация о победителях конкурса размещается на информационных стендах.

Работы принимаются до 1 марта 2017 года по адресу:

160026, г. Вологда, ул. Щетинина, 5 (Центр писателя В.И. Белова), отдел библиотечного маркетинга, или на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон для справок: 8(8172)51-50-10

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ (+ Приложения - «Визитная карточка участника» и согласие на обработку персональных данных)

Положение в pdf