Что происходило в Беловском центре в день рождения писателя

Вручение наград победителямВ Центре писателя В.И. Белова в день рождения писателя происходили важные события.

Победители межрегионального творческого конкурса "Душа хранит" и малых Беловских чтений получили дипломы и памятные подарки.

Сегодня же состоялась презентация выставки Государственного архива Вологодской области "Василий Белов: от Тимонихи до Москвы", где представлены материалы по истории рода Беловых, генеалогическое древо писателя, документы о его родной деревне.

Заместитель директора Архива Илья Николаевич Кузнецов рассказал о том, как собирались документы и какие открытия сделали специалисты, готовящие материалы к выставке.

Илья Кузнецов на презентации выставки

На презентации присутствовали Ольга Сергеевна и Анна Васильевна Беловы.

27 октября в 12.00 состоится вторая часть награждения победителей.

Лариса Голубева

Центр писателя В.И. Белова
ул. Щетинина, д.5,тел: 51-50-10; 53-30-80.