Первоклассники познакомились с книгами из списка IBBY

Книги, которые не хочется выпускать из рукСегодня в рамках проекта «Первоклассное чтение» и Всероссийской акции «Детская книга на пьедестале почета» библиотеку на Кубинской посетили ученики 1 «В» класса школы №31 города Вологды.

Ребята познакомились с книгой Сергея Махотина «Вирус ворчания» и книгой Сергея Иванова «Зимняя девочка», которые входят в международный список IBBY. В этот список попадают произведения самых лучших писателей, переводчиков и иллюстраторов.

Наш пьедестал почёта
Первоклассники совершили увлекательное путешествие в мир рассказов Сергея Махотина. Узнали о девочке Гале, которая побывала на самом Северном полюсе, познакомились и с другими ребятами: Вовкой, Мишей и Игорьком.

Выяснили, о чем мечтают дети, кем хотят стать, а так же выполнили много интересных заданий, которые приготовили герои рассказов.

Решаем задания по книгам

А в конце игры первоклассники сделали вывод о том, насколько полезно читать. Ведь читающие дети умнее всех на свете!
☝Приходите и вы знакомиться с интересными книгами в городскую библиотеку №14.

Мария Романская

Городская библиотека №14,