Лесной сказочник В.Бианке

20 февраля в экологической библиотеке-филиале № 10 МУК «ЦБС г. Вологды» (Судоремонтная, 42)  прошел эко – час  «Лесной сказочник» к 120-летию со дня рождения  Виталия Валентиновича Бианки.                                

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Удивительный мир природы В.В. Бианки». В ходе мероприятия  дети познакомились с жизнью и творчеством В.В.Бианки, узнали о том, что писатель за 35 лет творческой жизни написал 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей, и  все они о лесе и его лесных обитателях.

Юные читатели библиотеки  познакомились с «Лесной газетой», которая стала  самой знаменитой книгой и самой любимой В.В.  Бианки, над которой он работал до конца своей  жизни.  Узнали о том, что в городе Бийске на Алтае, есть краеведческий музей, созданный Бианки и носящий   его имя.  В завершении мероприятия ребятам была предложена викторина «Удивительный и загадочный мир природы В.В.Бианки. Вопросы задаёт Лесовичок по книгам «Синичкин календарь», «Первая охота», «Кто чем  в поёт», «Как муравьишка домой спешил», «Луплёный  бочок», «Лесные домишки», «Все самые». Книги дети  читали заранее к мероприятию. С большим интересом учащиеся отвечали на вопросы викторины. По окончании  мероприятия дети нарисовали рисунки по любимой книге и оставили отзывы о мероприятии.

 

 

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka