"Олимпийский марафон" в библиотеке-филиале № 8 МУК "ЦБС г. Вологды"

14 февраля 2014 г. в библиотеке-филиале № 8 МУК «ЦБС г. Вологды» (Трактористов, 5) прошёл «Олимпийский марафон», в котором приняли участие учащиеся 3 «А» класса МОУ «СОШ  № 41» и их родители, всего 30 человек.

В начале мероприятия участникам была показана мультимедийная презентация «Олимпийские игры». Из неё присутствующие узнали об истории возникновения, традиции проведения олимпийских игр и о подготовке зимних олимпийских игр в Сочи,  а также с удовольствием отгадывали загадки о спорте, отвечали на вопросы мультвикторины, сделали зарядку вместе с мультипликационными героями Машей и Медведем.

Далее дети стали активными участниками «Спортивной» викторины. Затем прошли занимательные турниры по настольному хоккею, шашкам, армрестлингу. Участники марафона с увлечением отгадывали кроссворд об олимпийских видах спорта, с удовольствием посмотрели мультфильм «Футбольные звёзды».

В заключение мероприятия все участники были награждены памятными подарками.