Прочти книгу о войне! Отдай дань памяти герою!

В преддверии празднования 68-ой годовщины Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в МУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды» прошла акция «Прочти книгу о войне! Отдай дань памяти герою!».

Цель акции: нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения на примере подвига народа в годы ВОВ через популяризацию лучших произведений военной тематики.

В течение месяца (с 8 апреля по 8 мая 2013 г) жители областного центра читали книги о Великой Отечественной войне, обращаясь к книжному фонду муниципальных библиотек города Вологды. Вниманию пользователей были предложены многочисленные книжно-иллюстративные выставки и выставки-просмотры, выставки-инсталляции и экспозиции, выставки-размышления и выставки - исторические экскурсы, выставки-памяти и рекомендательные выставки, где экспонировались лучшие издания о Великой Отечественной войне, военные фотографии, рекомендательные списки литературы, семейные реликвии, атрибуты военного времени.

В акции «Прочти книгу о войне! Отдай дань памяти герою!» приняли активное участие 1027 вологжан, ими прочитано более 1500 книг о Великой Отечественной войне.