Буквица - муниципальный этап

Библиотекари МУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды» (г. Вологда, у. Панкратова, д.75) провели муниципальный этап областного конкурса «Буквица», посвященного 1150-летию славянской письменности.

На муниципальный этап областного конкурса «Буквица» было представлено 73 работы учащихся 1-10 классов общеобразовательных школ города Вологды по двум номинациям: «Лучшая буквица» и «Эссе».

Наибольший интерес у участников Конкурса вызвала номинация «Буквица» (представлено 71 работы). Именно здесь участники смогли широко проявить свое мастерство, раскрыть все грани своего таланта. Юные вологжане с выдумкой и любовью оригинально представили на суд строго жюри заглавные буквы старинной рукописной (печатной) книги. Талантливые работы участников Конкурса были выполнены в различных техниках.

 

Круг работ широк: это и яркий содержательный рисунок, это и замысловатая роспись, это и выжигание по дереву… Воображение поражает искусно выполненная работа в технике декупаж, нежная вышивка и плетение из бисера.

Работы участников Конкурса представлены на выставке в Центральной детской библиотеке. Хочется отметить, что все участники муниципального этапа областного Конкурса «Буквица» будут отмечены Благодарностями, а победители – Дипломами.

Победители муниципального этапа областного Конкурса «Буквица»: к 1150-летию славянской письменности примут участие в областном этапе конкурса:

Номинация «Лучшая буквица»:

  • Лефонова Юлия, ученица 4-б класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №8 г. Вологды»;
  • Орлова Дарья, ученица 7-в класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7»

Номинация «Эссе» («Из древней тьмы, на мировом погосте, звучат лишь Письмена. И нет у нас иного достоянья!»):

  • Дробинина Наталья, ученица 7-г класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30»;
  • Корепина Елизавета, 7-б класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26».

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka