Неделя детской книги прошла в библиотеках

С 25 по 30 марта 2013 г. в библиотеках МУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды» проходила уже ставшая традиционной Неделя детской и юношеской книги. Цель праздника - привлечь детей и подростков к чтению.

Мальчишек и девчонок ожидали веселые конкурсы и викторины, театрализованные представления и экскурсии, литературные игры и праздники КНИГИ, кукольные спектакли и, конечно же, встречи с поэтами и писателями вологодского края. Самые начитанные и эрудированные участники праздничных мероприятий были отмечены небольшими подарками и призами.

Всего 70-летний юбилей Книжкиной недели (1943 г) в библиотеках МУК «ЦБС г. Вологды» весело и шумно отметили более 1800 мальчишек и девчонок областной столицы.

2 апреля - Международный день детской книги.

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге (IBBУ) 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги (IСВD), подчеркивая тем самым непреходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka