Праздник на все времена

В библиотеке-филиале №1 со 2 по 10 мая прошла традиционная НЕДЕЛЯ ПАМЯТИ НАРОДНОЙ.

Постоянные читатели уже привыкли к такому «Празднику на все времена» и стараются в эти дни посетить  все отделы библиотеки. Библиотека в эти дни празднично и торжественно украшена.

Читателей на абонементе  встречают  звуки патриотической музыки  «Этих дней не смолкнет слава». Весь день демонстрируются отрывки из фильмов и собственных медиаизданий военной тематики.

С интересом просматриваются информационные стенды «Вологда прифронтовая» для взрослых и «7 фактов о войне» для детей.

Для учащихся 13 школы проведен цикл мероприятий военной тематики:

  • Урок мужества «Детство, опаленное войной»,
  • «Вологда прифронтовая» - видеобеседа,
  • Устный журнал «Улицы Героев-вологжан»,
  • «Дети войны»- обзор книг. 

   

Выставка-память «Пойти, чтобы вернуться»  о писателях – фронтовиках вызвала неподдельный интерес у читателей библиотеки.

А 10 мая прошла тоже уже ставшая традиционной ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ. В ней участвовали ветераны войны и труда – читатели библиотеки и дети подготовительной группы

ДОУ № 57. Дети очень трогательно представили ветеранам поздравления в стихах, подарили сувениры, сделанные своими руками. Все вместе просмотрели музыкально-документальный фильм «Когда я был маленький – была война. Ну, и, конечно, просто воспоминания и обращения к детям за традиционным чаепитием и цветы от депутата ЗС Долженко Дениса Евгеньевича.

   

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka