Увековеченная память

4 мая в библиотеке-филиале №7 МУК «ЦБС г. Вологды» прошел час мужества «Увековеченная память», который посетили пятиклассники средней школы №8. Присутствовало 29 человек. Прозвучал рассказ о подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны, о неоценимом вкладе вологжан в общее дело Победы. Многие ученики не только слушали, но и записывали факты из военной истории. В сердцах все новых и новых поколений живет память о мужестве нашего народа. Ребята с благодарностью вспоминали родных и близких, павших в боях за Родину.

 

 

 

5 мая в филиале состоялась мультимедиа-беседа «Они победили» для коррекционного класса школы № 10. Первоклассники почти ничего не знали «о той далёкой войне». Главный библиотекарь Г. В. Власова помогла понять детям, что такое война; рассказала о подвиге юных героев. Мероприятия сопровождались мультимедийными презентациями «Вологда прифронтовая», «Увековеченная память», презентацией Вологодского поискового отряда.

Книжные выставки, посвященные Великой Отечественной войне, вызвали неподдельный интерес у читателей.


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka