Есть память, которой не будет забвения

4 мая в библиотеке-филиале №19 члены клуба «Бываловские посиделки» совместно с детским клубом «Бывалово» провели час общения "Есть память, которой не будет забвения", посвященный празднованию Дня Победы.  Для ветеранов была показана презентация, включающая в себя хронику военных лет, отражающую события того времени как в тылу, так и на фронте. Затем был небольшой концерт детей- воспитанников клуба «Бывалово»: дети читали стихи, пели, танцевали.

В заключение встречи ветеранам были вручены цветы от детей, присутствующих на мероприятии.

Присутствующим был показан документальный фильм «Жестокий романс Лидии Руслановой». В годы Великой Отечественной войны Л. Русланова в составе концертных бригад объездила все фронты. Свои концертные гонорары отдавала фронту. Ветераны вспоминали песни великой русской певицы, пели сами, читали свои стихи, делились воспоминаниями. Были благодарны за теплый прием и внимание.