Городской конкурс "Лучший читатель - 2012"

Положение о городском конкурсе «Лучший читатель библиотеки – 2012 года», проводимом в рамках Недели детской книги «Здравствуй, Книжкина Неделя»

1. Цели и задачи конкурса:

- развитие творческой активности читателей-детей;

- пропаганда литературы для детей;

- повышение престижа чтения в обществе;

- поощрение лучших читателей библиотеки.

2. Организаторы конкурса:

Организатором конкурса является муниципальное учреждение культуры  «Централизованная библиотечная система города Вологды»

3. Участники конкурса:

-  в конкурсе принимают участие читатели библиотек МУК «ЦБС г. Вологды» в возрасте от 6 до 14 лет;

- основанием для участия в конкурсе является регистрация читателя в библиотеке.

4. Сроки проведения конкурса:

С сентября  2011 года по февраль 2012 года работники библиотек-филиалов МУК «ЦБС г. Вологды» анализируют читательские формуляры пользователей-детей, посещаемость библиотек детьми и определяют лучшего читателя своей библиотеки.

5. Критерии выбора лучшего читателя:

- жанровое разнообразие литературы, выбранной для чтения;

- регулярность посещения читателем библиотеки;

- большее количество прочитанных книг по сравнению с другими читателями;

- соблюдение правил пользования библиотекой;

- своевременный возврат литературы, взятой в библиотеке.

6. Подведение итогов и награждение победителей:

1. В библиотеках-филиалах МУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды» создаются конкурсные комиссии, которые  определяют лучшего читателя своей библиотеки.

2. Лучшие читатели библиотек-филиалов МУК «ЦБС г. Вологды» представляются к награждению.

3. Награждение проходит во время проведения ежегодного городского праздника «Здравствуй, Книжкина Неделя!», посвященного открытию Недели детской книги.

7. Контактная информация:

Адрес: 160026, г. Вологда, ул. Панкратова, 75

Тел.: (8172) 52-31-18 – методический отдел МУК «ЦБС г. Вологды», методист по работе с детьми Редько Олеся Ильинична

Сайт: www.cbs-vologda.ru

Скачать положение