Презентация монографий

15 декабря 2011 г. в 17 часов в Вологодской областной универсальной научной библиотеке им. И. В. Бабушкина состоится презентация монографий «Общественное здоровье и здравоохранение территорий», «Здоровье населения в России: состояние и динамика».

Книги адресованы тем, кто изучает вопросы здоровья населения профессионально – работникам сферы управления здравоохранением, образованием, социальной защитой, научным работникам, аспирантам. Они познавательны, доступны студентам и всем тем, кому не безразличны здоровье и судьба русского народа.

 

 монография  Монография «Общественное здоровье и здравоохранение территорий» выполнена коллективом ученых Института социально-экономического  развития территорий РАН под руководством заведующего отделом уровня и образа жизни населения кандидата экономических наук Шабуновой  Александры Анатольевны. В книге обобщены материалы многолетних исследований ИСЭРТ РАН, посвященных изучению демографического развития, общественного здоровья и здравоохранения. Исследования выполнены при поддержке Департамента здравоохранения Вологодской области и в тесном взаимодействии с ним.
В монографии «Здоровье населения в России: состояние и динамика», автор А.А. Шабунова, представлен анализ здоровья населения современной России на макро- и микроуровне, исследуются тенденции и факторы, оказывающие на него влияние. Изучение индивидуального здоровья базируется на данных оригинальных исследований, проведенных в Вологодской области. Научные исследования выполняются в рамках направлений, утвержденных Постановлением Президиума РАН, и играют важную роль для развития региона и страны. монография

Монографии будут представлены учеными ИСЭРТ РАН: А.А. Шабуновой, К. Н. Калашниковым, О. Н. Калачиковой. В их обсуждении примут участие представители высшей школы, департамента образования.

Во время презентации будет организована выставка-продажа научной литературы ИСЭРТ РАН.

 

Презентация состоится по адресу: г. Вологда, ул. М. Ульяновой, д. 7, 2-й этаж. Вход свободный.

Координатор проекта -  Кондаков Игорь Анатольевич.
Тел.: 8-921-122-69-42, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka